Suche

Grundschule am Mohnweg

Inhalt

Bundesjugendspiele

finden in 2018

Medaille „LAUFASS der Grundschule am Mohnweg“ 2017

(3 x Laufabzeichen des DLV über 60 min erworben)

 

Berrin Balikcin, 6a

Carolin Binder, 6a

Lena Bölke, 6a

Anny Kohlweyer, 6a

Lia Melkumyan, 6a

Lena Matzdorf, 6a

Lara Weiher, 6a

Ruben Baumann, 6a

David Hynes, 6a

Jannis Klimanski, 6a

Leo Kühn, 6a

Kevin Lüke, 6a

Max Neugebauer, 6a

Julien Trautmann, 6a

Julian Leif Wunderlich, 6a

----------

Tim Kaul, 6b

Dane Kühn, 6b

Sebastian Steinbrink, 6b

Leonie Sprieß, 6b

---------

Maximilian Dumong, 6d

David Heinisch, 6d

Lukas Kruber, 6d

Domenic Manz, 6d

Alexander Matvienko, 6d

Raphael Rieger, 6d

Yuhao Wang, 6d

Florian Weber, 6d

Jill Ayssawi, 6d

Lena Conrad, 6d

Chiara-Charlane Przewozny, 6d

Laura Yalcin, 6d

Leony Skrzipietz, 6d





PENDELSTAFFELN 50 m, Juni 2017

 

1.  Plätze:  1c, 2b, 3c, 4a, 5a, 6d

2.  Plätze:  1b, 2a, 3d, 4d, 5d, 6b

3.  Plätze:  1d, 2c, 3a, 4b, 5b, 6a

4.  Plätze:  1a, 3b, 4c, 5c




Schulrekorde Bundesjugendspiele Juni 2017

Lauf Mädchen 800 m / Jungen 1000m



 

2010

 

 

Charlotte Oesterheld

 

1a

 

4:05 min

 

 

800 m

 

2009

 

Laura Vogel

 

 

2c

 

4:05 min

 

 

800 m

 

2008

 

 

Maya Rebl

 

3d

 

­­­­­­­­­­3:35 min

 

 

800 m

 

2007

 

 

Alina Kerner

 

4a

3:00 min

 

 

800 m

 

2006

 

 

Maria Gubert

 

5d

 

3:25 min

 

 

800 m

 

2005

 

 

Isabell Zedler

 

6b

 

3:38 min

 

 

800 m

 

2004

 

Lena Conrad

 

6d

 

3:24 min

 

 

800 m

 

2010

 

Alexander Schwarz

 

1d

 

 

4:35 min

 

 

1000 m

 

2009

 

 

Fabian Bergmann und

Vladislav Merkel

 

2a

2c

 

 

5:03min

 

 

1000 m

 

2008

 

 

Andreas Wingert

 

2a

 

4:45 min

 

 

1000 m

 

2007

 

 

Mazlum-Morino Schulz

 

3c

 

4:38 min

 

 

1000 m

 

2006

 

 

 Nils Wächter

 

5c

 

4:04min

 

 

1000 m

 

2005

 

 

Maximilian Dumong

 

6d

 

3:44 min

 

 

1000 m

 

2004

 

 

Lukas Kruber

 

6d

 

3:50 min

 

 

1000 m



Schulrekorde Bundesjugendspiele Juni 2017

Weitsprung

 

2010

 

Charlotte Oesterheld

 

1a

 

2,90 m

 

2009

 

Anastasia Franchuk

 

2b

 

3,05 m

 

2008

 

Pauline Thiel

 

3d

 

3,33 m

 

2007

 

Jette Petri

 

4a

3,46 m

 

2006

 

Maria Gubert

 

5d

 

3,80 m

 

2005

 

Antonia Minnich

Emily Vanyugina

 

6d

6b

 

3,50 m

 

2004

 

Lena Conrad

 

6d

 

3,65 m

 

2010

 

Lennart Wurl

 

1d

 

2,99 m

 

2009

 

Leandro Hank

 

2a

 

3,20 m

 

2008

 

 

Damian Güde

Paul Zenker

 

3c

3a

 

3,30 m

 

2007

 

Fabian Lojewski

Elias Pastor

 

3a

4c

 

3,50 m

 

2006

 

Silvio Schulz

 

5d

 

3,87 m

 

2005

 

Dane Kühn

 

6b

 

4,20 m

 

2004

 

Lukas Kruber

 

6d

 

4,25 m




Schulrekorde Bundesjugendspiele Juni 2017

Weitwurf


 


2010

 

Dabora Ungruhe

 

 

1d

 

16,0 m

 

80 g

 

2009

 

 

Finja Meißner

 

2b

 

16,0 m

 

80 g

 

2008

 

 

Nina Conrad

 

3d

 

17,0 m

 

80 g

 

2007

 

 

Victoria Kerner

Leonie Marie Bernau

 

 

4a

4d

23,5 m

 

80 g

 

2006

 

 

Leonie Kupis

 

5c

 

28,0 m

 

80 g

 

2005

 

 

Emily Vanyugina

 

6b

 

29,0 m

 

80 g

 

2004

 

Berrin - Joyce Balikcin

 

6a

 

27,5 m

 

80 g

 

 

2010

 

 

 

Maksim Simonenko

Charly Friedrich

 

1a

1d

 

15,5 m

 

80 g

 

2009

 

 

Leandro Hank

 

2a

 

27,0 m

 

80 g

 

2008

 

Jeremy Kitt

 

3b

 

29,5 m

 

 

80g

 

2007

 

Nikita Kargin

 

 

4b

 

38,5 m

 

80 g

 

2006

 

 

Niklas Scholz

 

4a

 

41,0 m

 

200g

 

2005

 

 

Dane Kühn

 

6b

 

46,0 m

 

200g

 

2004

 

Lukas Kruber

 

6d

 

51,0 m

 

200g


Zum Seitenanfang springen